Пятница
29.03.2024
00:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя начальных классов
Главная Регистрация Вход
Для детей »
Меню сайта

Категории раздела
Мой блог [1]
"Записки учителя начальных классов"... называется мой личный блог

Счетчик
Locations of visitors to this page конкурс сайтов Каталог сайтов и статей iLinks.RU СайтSafeWeber.ru GlavBoard.ru

Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 4040

Новости

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Проект "Победа. 65 лет." "Военное детство моей бабушки"
17:08
Проект "Победа. 65 лет." "Военное детство моей бабушки"
    
  У каждого из нас есть родной, близкий человек – это бабушка. Вот и у меня есть самая родная бабуля, зовут ее красивым именем Светлана. Тяжелое военное детство было у нее. Во время войны бабушка жила со своей семьей в Курской области, село Шустова, ей было 4 года.
     Когда немцы захватили село, партизаны всех детей увели в лес. Жили они там в землянках. Тяжело приходилось взрослым и детям. Голод, холод, страх в судьбах близких не покидал никого. Люди верили в победу! Возвратившись в село после ухода немцев бабушку ждали голод и разруха. Осталась она с дедушкой Сергеем и тетей Олей. Благодаря им бабуля осталась жива. Ели они лепешки из лебеды и мерзлую картошку., которую они сами собирали на заминированных полях. Очень много детей, стариков и женщин подорвалось на минах. Но голод одолевал и люди снова шли на поле. Бабушка всякий раз, когда вспоминает об этом, плачет и становится очень грустной.
    Победу на фашистами она помнит по сей день. По радио диктор Левитан объявил об окончании войны, что враг разгромлен – победа русского народа. Все ликовали, радовались от счастья. Стали возвращаться с войны солдаты, пришел с войны отец моей бабушки Николай Сергеевич. Во время войны он был военным врачом, но вскоре он умер, сказались его контузия и ранения. Дети после войны еще долго боялись шума пролетающих самолетов, раската грома. Они падали на землю и закрывали руками голову.
    Я очень люблю бабушку и хочу чтобы она жила долго-долго. Ведь она так много пережила в детстве горя и потерю близких людей. Я хочу, чтобы все люди на земле жили в мире и радости! И никогда не повторилась эта страшная война.
Автор работы: Мальцев Максим
Просмотров: 1917 | Добавил: портфельчик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь записей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Карта
free counters

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz