Четверг
25.04.2024
05:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя начальных классов
Главная Регистрация Вход
Для детей »
Меню сайта

Категории раздела
Мой блог [1]
"Записки учителя начальных классов"... называется мой личный блог

Счетчик
Locations of visitors to this page конкурс сайтов Каталог сайтов и статей iLinks.RU СайтSafeWeber.ru GlavBoard.ru

Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 4040

Новости

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Сочинения ребят "Уголок России - милый дом"
16:36
Сочинения ребят "Уголок России - милый дом"
«Уголок России – милый дом»
 Автор: Павлова Екатерина, 10 лет
 
 Моя деревня.
Мой любимый уголок природы – деревня, где живет бабушка. Она окружена со всех сторон смешанными лесами. За речкой расположились стройные, высокие, могучие сосны – гордость леса. А чуть подальше – несколько березовых рощ, в народе их называют наши кладовые. Начиная с ранней весны и до поздней, осени мы наслаждаемся дарами леса. Здесь растут сморчки, опята, грузди, подосиновики и много других грибов. А в сезон земляники – это просто райский уголок.
Здесь вместо тротуара – чуть заметные тропинки, а вместо шоссе – беспыльные следы телег. В этом уголке природы лесные жители свободно передвигаются по деревне. Очень часто можно увидеть, как в огороде заяц грызет кочан капусты или морковку. В речке, заросшей со всех сторон кустарником, живут целыми семьями ужи. Такая семья появилась у бабушки под баней. В первый раз, когда я увидела ужа, очень испугалась, но потом даже брала его в руки. Теплым летним вечером можно услышать хор лягушек и еле слышный топот ежа.
 Но кроме этого, есть особые уголки природы. Об одном таком уголке я хочу написать. На краю невысокого пригорка растет могучий дуб. Под этим дубом, течет родник, где самая вкусная вода. Звуки его журчания самые звонкие и веселые. Природа прекрасна не только летом, но и в любое время года. Весной, когда пробуждается природа, в деревне стоит сладкий аромат. А в начале лета соловьи такие песни поют, что не каждый солист так может спеть. Каждую ночь я засыпаю под пение сверчков и ночных птиц, а просыпаюсь под кукушачье «Ку-ку» .
 Я счастлива, что в моей деревне такая красота!
 
На Суре 
Автор: Соколова Наталья
Этим летом, когда я отдыхала в деревне у бабушки, мы ездили на Суру. Чтобы добраться до самой реки, нужно преодолеть крутой спуск, высотой 100 метров и длиной 800 метров. Дорога извилистая, проходит через лес. Три сотни лет назад в этом лесу росли корабельные рощи. В которых вырубались высокоствольные дубы, во время правления Петра I, для строения кораблей. После спуска широкий луг, как же здесь красиво: травы цветут, порхают бабочки, стоит душистый аромат луговых цветов. Дышится легко, свободно. Смотришь вокруг и никак не насмотришься. Проехав луг, вот мы у реки. Река широкая, больше 100 метров. По берегам реки растут кустарники, сама река извилистая. Местами на берегу есть песчаные участки. По правому берегу идет продолжение того самого леса, из которого доносится чудесное пение птиц. Вода в реке чистая, почти прозрачная. Видно как плещутся рыбки. На реке много рыболовных мест. Здесь ловят щуку, леща, окуня сома. Как же красиво здесь во время заката! Солнце прячется в кронах деревьев, а вода в реке кажется багровой. И тень от деревьев падает на воду. Замечательное место! Почти до темна мы катались на лодке. Вернулись домой загоревшие, уставшие, но довольные, тем, что провели день в таком чудесном месте.
,
Мой любимый уголок
Автор: Леонидов Александр
Мой любимый уголок находится в деревне. К сожалению, мы туда редко ездим, но когда вся наша семья собирается – это настоящий праздник. В деревне есть большое, чистое и глубокое озеро. Летом я хожу на рыбалку и катаюсь на старой лодке. Я сам правил веслом, плыл куда хотел. Я плыл, наслаждался жарой, тишиной красотой. Тихо шуршал камыш на ветру, стрекотали стрекозы, журчала под веслом теплая вода. Эта картина до сих пор перед глазами. А зимой, когда будет стоять на озере лед – мы будем вспоминать рыбалку и летнюю жару.
Категория: Мой блог | Просмотров: 9708 | Добавил: портфельчик | Рейтинг: 3.9/19
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь записей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Карта
free counters

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz